упростите выражение! 4 а^-1 / у^2 * у^5 / 12 а^-3

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:01
    0
    y^5/y^2=y^3

    4a^ (-1) / 12a^ (-3) = a^2/3

    =y^3*a^2/3
  2. 15 октября, 11:56
    0
    4 / (y^2*a) * a^3*у^5/12=y^3*a/3

    если я правильно понял что ты написал т. е у тебя a^ (-1) а не (4 а) ^ (-1) и также с 12 а