Решить уравнение

2 (x-0.5) + 1=9

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 10:23
    0
    2x-1+1=9

    -1 и 1 сокращаются = >

    2 х=9

    х = 9/2

    х = 4,5

    Ответ: x=4,5
  2. 27 марта, 12:27
    0
    2 (x-0.5) + 1=9

    2 (x-0.5) = 8

    x-0.5=4

    х=4,5