Катер по течению реки плыл 5 часов, а против течения реки 3 часа. Найти собственную скорость катера, если скорость течения 2 км/ч и всего расстояние пройденное катером 148 км

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:55
    0
    (x+2) * 5 + (x-2) * 3=148

    5x+10+3x-6=148

    8x=148-10+6

    8x=144

    x=18 км/ч - скорость катера