Решите уравнение.

(1/5) ^x-3=5^x

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:00
    0
    Представим 5 в 1/5, то 1/5^x-3=1/5^-x

    Приравняли, а теперь берем показатели: x-3=-x

    x=1,5