Помогите! решите уравнение

1) ctg3x=√3/3

2) cosx/2=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:53
    0
    Ctg3x=1/√3.

    ctgx=a

    tgx=1/a

    tg3x=√3

    3x=П/3+Пn, n€z

    x=П/9+Пn/3, n€z

    2) cos (x/2) = 1/2

    x/2=+-П/3+2 Пn, n€z

    x=+-2 П/3+4 Пn. n€z