Задайте формулой обратную пропорциональность, если известно, что её график содержит точку А (0,5; 4)

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:58
    0
    Обратная пропорциональность задается формулой y=k/x, где k - некоторое дейсвтительное число

    График искомой обратной пропорциональности соддержит точку А (0,5; 4), поэтому справедливо равенство

    4=k/0.5

    k=4*0.5=2

    и искомая формула y=2/x