3. Задайте формулой обратную пропорциональность, если известно, что еёграфик содержит точку А (0,5; 4).

1) у=-4/x 1) y=-2/x 3) y=2/x 4) y=4/x.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:11
    0
    A (0,5; 4) ⇒ x=0,5 y=4

    у = к/х - уравнение обратной пропорциональности

    4 = к/0,5

    к=4 * 0,5

    к=2

    значит у = 2/х - искомое уравнение