Решите уравнение: 718x^4-717^2-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:53
    0
    718x^4-717^2-1=0

    мы не будет брать страшные дискриминанты а заметим что

    718x^4-718x^2+x^2-1=0

    (718x^2+1) (x^2-1) = 0

    x=1

    x=-1