х^3-Зх^2 + 6 х - 4 = 0. решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:57
    0
    х^3-Зх^2 + 6 х - 4 = 0

    х^3-х^2-2x^2 + + 2x+4x - 4 = 0

    х^2 (x-1) - 2x (x-1) + 4 (x - 1) = 0

    (x-1) (х^2-2x+4) = 0

    x-1=0

    x=1

    х^2 - 2x+4=0

    D=1-4<0

    ответ: 1