Решите уравнения, используя разложения на множители: 3 (3x + 1) ^2 - 4 (3x+1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:15
    0
    3 (3x+1) ²-4 (3x+1) = 0

    Вынесем за скобки общий множитель (3 х+1) :

    (3x+1) (3 (3x+1) - 4) = 0

    Раскроем внутренние скобки:

    (3x+1) (9x+3-4) = 0

    Приведем подобные во второй скобке:

    (3x+1) (9x-1) = 0