ABC-равнобедренный, основание относится к боковой стороне как 3:6, P=45. найти стороны

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 13:41
    0
    Решение:

    3:6=3+6=9

    Р=45

    45/9=5

    Ответ: все стороны=5
  2. 8 апреля, 14:55
    0
    Пусть основание = х, тогда боковая сторона=3/6 х

    Р=а+b+c, где a=b, тогда

    2*3/6 х+х=45

    х+х=45

    2 х=45

    х=22,5 это основание, тогда боковая сторона

    (45-22,5) : 2=22,5:2=11,25