Треугольник ABC равнобедренный основание треугольника на 2 см больше

боковой стороны периметр треугольника = 11 см найти стороны треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:39
    0
    AB=BC

    Составим уравнение:

    х=AB=BC; AC = х+2

    x+x + (х+2) = 11

    3 х + 2 = 11

    3 х = 9

    х = 3

    AB=BC=3

    AC=5
  2. 17 марта, 14:37
    0
    пусть боковая сторона-х

    тогда х+2-основание

    х+х+х+2=11

    3 х=9

    х=3-боковая сторона

    3+2=5-оснвоание

    Ответ: 3; 3; 5