Составьте выражение в виде равенства задачи: Два грузовика вывезли со склада 45 т груза сделав по x рейсов. Один грузовик перевозил каждый раз по 4,5 т а другой по y т. Сколько рейсов они сделали? Найдите значение x если y=3

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:26
    0
    Х * (4,5+у) = 45

    х=45 / (4,5+у)

    при у=3

    х=45 / (4,5+3) = 45/7,5=450/75=18/3=6 рейсов