Два грузовика вывезли со склада 45 т

Два грузовика вывезли со склада 45 т груза, сделав по х рейсов. Грузоподъемность одного автомобиля 4,5 т, другого у т.

Найдите значение х, если у = 3.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:25
    0
    Х - рейсы

    х = 45 / (4,5 + у)

    у = 3

    х = 45 / (4,5 + 3) = 6 рейсов