Найдите значение выражение:

12x^2 - (3x+4) (4x-1) при x=0,02

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:22
    0
    12x^2 - (3x+4) (4x-1) = 12x^2 - (12x^2-3x+16x-4) = 12x^2-12x^2+3x-16x+4=

    -13x+4 если х = 0,02, то

    -13*0,02 + 4 = - 0,16 + 4 = 3,84