Две автомашины различной грузоподъёмностьи перевезли вместе 40,5 т на груза. Грузоподъёмность первой машины была на 3,5 т больше, и она сделала 6 рейсов а вторая машина сделала 7 рейсов. Найти грузоподъёмность каждой машины.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:59
    0
    Х грузоподъемность первой машины

    х-3,5 второй

    6 х перевезла первая машина

    7 (х-3,5) вторая

    6 х+7 (х-3,5) = 405

    6 х+7 х-24,5=40,5

    13 х=65

    х=5 тонн грузоподъемность первой машины

    5-3,5=1,5 т второй