На отрезке AD отмечены точки b и c. Известны длины отрезков AB = 3 см, CD = 8 см, CB = 2 см. Найдите длину отрезка AD (в см)

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:02
    0
    Если точки идут по порядку (а, б, с, д), то общая длина - 3+8+2=13

    если же а, с, б, д, то ас=1, сб=2, бд=6, т. е. в сумме 9
  2. 4 августа, 20:35
    0
    3+8+2=13 (см) - - таким образом мы узнали длину отрезкаAD