Помогите решить уравнение 15-7 х=11 х-21

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:46
    0
    15-7 х=11 х-21

    -7 х-11 х=-21-15

    -18 х=-36

    18 х=36

    х=36/18

    х=2
  2. 21 мая, 14:39
    0
    -7 х-11 х=-15-21

    -18 х=-36/: (-6)

    3 х=6

    х=6:3

    х=2