Разложите на множители а^2-36b^2+72cb-36c^2

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:59
    0
    а^2-36b^2+72cb-36c^2 =

    = а^2-36 (b^2-2cb+c^2) =

    = а^2-36 (b-c) ^2=

    = (a-6 (b-c)) (a+6 (b-c)) =

    = (a+6b+6c) (a+6b-6c)