Найдите точку пересечения y=x^2-x+4 y=3x-3

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:22
    0
    Нужно решить уравнение x²-x+4=3x-3

    x²-x+4-3x+3=0

    x²-4x+7=0

    D=b²-4ac = (-4) ²-4·1·7=16-28=-12

    Квадратное уравнение с отрицательным дискриминантом решений не имеет, значит указанные кривые нигде не пересекаются.