Индикатор состояния технического устройства состоит из трех лампочек, каждая из которых может светиться любым из четырех цветов: зеленый, желтым, красным, синим. всякое состояние устройства характеризуется наличием трех цветов на индикаторе. сколько различных состояний технического устройства может отобразить этот индикатор? для ответа на вопрос задачи примените комбинаторное правило умножения.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:01
    0
    На первом месте у нас 4 варианта, на втором также 4, аналогично на третьем

    Получаем 4*4*4=4^3=64 варианта