Решите уравнение (x+7) ^2 + (x-6) ^2=2x^2

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:00
    0
    X²+14x+49+x²-12x+36=2x²

    x²+14x+49+x²-12x+36-2x²=0

    2 х+85=0

    2 х=-85

    х=-85/2

    х=-42,5
  2. 25 мая, 12:25
    0
    X²+14x+49+x²-12x+36=2x²

    x²+14x+49+x²-12x+36-2x²=0

    2 х+85=0

    2 х=-85

    х=-85/2

    х=-42,5