Сократите дробь9-а/√а-3

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:40
    0
    (9-a) / (√a-3)

    Раскроем первую скобку как разность квадратов:

    (3-√а) (3+√а) / (√а-3) = - (3+√а) = - 3-√а
  2. 25 февраля, 09:55
    0
    3-a/корень из а - 1. дробь сократили на 3