Найдите значение выражения. 18 ab - 27 a + 2b - 3 если a = - 1 1 дробь9

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:59
    0
    18ab-27a+2b-3=9a (2b-3) + (2b-3) = (2b-3) (9a-1)

    при а = - 1 1/9

    (2b - 3) (9 * (-10/9) - 1) = - 11 (2b-3) = 33 - 22b