Упростите выражение:

(4y/2-y - y) : y+2/y-2

(ab/a^2 - b^2 - b/b-a) : (a-b + 4b^2 - a^2 / a+b)

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:43
    0
    1) (4y - y (2-y) / (2-y) * (y-2) / (y+2) = (4y-2y+y²) * (y-2) / (2-y) * (y+2) = (2y + y²) (y - 2) / - (y - 2) (y + 2) = - y (2 + y) / (y + 2) = - y