Решите уравнение 9 х^2-2 х-7=0

a) - 1; 9 дробь7 B) 1; - 7 дробь9 C) - 9 дробь7; -1

D) 1; 7 дробь 9 E) - 1; - 7 дробь 9

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:11
    0
    9 x2 - 2x - 7 = 0

    D = b2 - 4ac = (-2) 2 - 4·9· (-7) = 4 + 252 = 256

    x1 = 2 - √256 = 2 - 16 / - 14 = - 7 / 9

    x2 = 2 + √256 = 2 + 16/18 = 1

    ответ в