Найти область определения у=корень из 3 х^2-5 х

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:43
    0
    3x^2-5x>=0; x (3x-5) >=0; находим корни: x1=0; 3x=5; x2=5/3; приминаяем метод интервалов и получаем: x = (-беск; 0] и [5/3; +беск)