Найти два числа произведения которых равна 165, если известно, что одно из них на 4 больше другого.

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 09:10
    0
    Х+4 х=165

    5 х=165

    х=33 (первое число) ;

    165-33=132 (второе число)
  2. 18 декабря, 09:18
    0
    15*11=165 объяснить решение не могу, решила путем подбора чисел.