Найдите корень уравнения (x-8) ^2 = (x+20) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:06
    0
    (x - 8 - (x + 20)) (x - 8 + x + 20) = 0

    (x - 8 - x - 20) (2x + 12) = 0

    - 28 (2x + 12) = 0 / : (-28)

    2x + 12 = 0 / : 2

    x + 6 = 0

    x = - 6