Упростите выражение cos2a/sin (pi+a) - cos (pi-a)

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:57
    0
    (cosa-sina) (cosa+sina) / (-sina+cosa) = cosa+sina
  2. 5 мая, 03:03
    0
    I-й случай.

    cos^2 (a) - sin^2 (a) / - (sin (a) + cos (a) = (sin^2 (a) - cos^2 (a) + cos (a) * sin (a) / sin (a)

    = sin (a) (sin (a) + cos (a)) - cos^2 (a)) / sin (a) = sin (a) (sin (a) + cos (a)) + sin^2 (a) - 1 / sin (a) = sin (a) (sin (a) + cos (a) + sin (a)) - 1/sin (a) = cos (a) + 2sin (a) - sec (a)

    II-й случай.

    (cosa-sina) (cosa+sina) / (-sina+cosa) = cosa+sina