Решить графически систему

X (x - 1) <0

X^2+9>0

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:49
    0
    Ищем дискриминант:

    D=0^2-4*1 * (x^2-9) = - 4 * (x^2-9) = - (4*x^2-36) = - 4*x^2+36;

    Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:

    y_1 = (2root (-4*x^2+36) - 0) / (2*1) ;

    y_2 = (-2root (-4*x^2+36) - 0) / (2*1).