Решите уравнения! 5 х*+2 х-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:51
    0
    Квадратное уравнение, решаем через дискриминант

    D=2^2-4*5 * (-7) = 4+140=144=12^2

    x1 = (-2+12) / 10=1

    x2 = (-2-12) / 10=-7/5=-1 (2/5)