найдите приращение функции y=2sinxcosx при переходе от точки х0 (икс нулевого) = 0 к точкех1 (икс первое) = - П/8

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:49
    0
    Дано: Х0=0, Х1 = - П/8 y=2sinxcosx

    Найти: Δ (дельта) Y

    решение: у=sin2x

    F (x) = sin2x

    ΔY=F (x0 + Δx) - F (x0)

    Δx=x1-x0 = - П/8 - 0 = - П/8

    ΔY=F (0 - П/8) - F (0) = F (-П/8) - f (0) =

    = - sin П/4 - 0 = - sin П/4