В треугольнике АВС угол С=90 гр. АС=12, cosA = (корень из51) / 10, найдите высоту СH

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:59
    0
    можно заместо cos взять sin

    sin^2=51/100

    sin^2=100-51/100

    sin=7/10

    из этого следует что sinx=b/c

    7/10=x/12

    x=8,4 (CH)