материальная точка движется по закону S (t) = 4t-1/t+1. найдите ее скорость в момент времени t=1 с

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:17
    0
    Скорость U прямолинейного движения в момент времяни, является производной пути S по времяни а значит получаем:

    U (t) = S' (t)

    S' (t) = 4+1/t^2

    U (t) = U (1) = 4+1/1^2=5
  2. 13 декабря, 20:03
    0
    v (t) = S' (t) = (4t-1/t+1) '=4+1 / (t²) ; v (1) = 4+1=5.