Скорость космического корабля равна 28,271 км/ч. Полёт длился 108 минут. Какое расстояние он пролетел?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:39
    0
    Итак, вот решение:

    1) 28,271:60 мин*1000 м=471183 и 1/3 м/мин.

    2) 471183 1/3*108=50887800 (м) = 50887.8 (км)

    Ответ: 50887,8 (км)

    Теперь точно правильно!