S1 (t) = 3t^2-5t+3 и S2 (t) = 1/3t^3-12t+1 в какой момент времени скорость движения тел будут равны

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:41
    0
    V1=s1'=6t-5 v2=s2'=1/t²-12

    6t-5=1/t²-12 6t-1/t²=-7 6t³+7t²-1=0 t=-1 - 6+7-1=0

    делим уголком 6t³+7t²-1 на t+1 = 6t ² + t-1

    6t²+t-1=0 D=1+24=25 √25=5

    t=1/12[-1-5]<0 не подходит t≥0

    t=1/12[-1+5]=1/3 сек.