10 корень из (x-3) в квадрате равна 8

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:38
    0
    10 корень из (x-3) в квадрате = 8 (поделим на 2 и возвелем в квадрат), тем самым избавимся от корня, получим:

    25 * (х-3) в квадрате) = 64, раскроем скобки

    25 х в квадрате-150 х+225=64

    25 х в квадрате-150 х+161=0

    дискриминант: 6400

    ответ: х1=4,6

    х2=1,4