Стоимость одной поездки в маршрутном такси была повышена на 32% и составила 33 рубля. Сколько рублей стоила одна поездка до повышения цена?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:39
    0
    33 рубля - 132%

    х рублей - 100%

    Отсюда пропорция х = 33*100/132=25
  2. 9 мая, 11:52
    0
    пусть х руб. стоила одна поездка

    х руб. - 100%

    33 руб. - 132%

    х = (33*100) / 132=3300/132=25