найдите координаты точки пересечения графиков функций:

1) у=0,4 х-5 и у=-0,1 х-3

2) у=23 х-6 и у=-2 х+9

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:42
    0
    1) 0,4x-5=-0,1x-3

    0,4x+0,1x=5-3

    0.5x=2

    x=4

    2) 23x-6=-2x+9

    23x+2x=6+9

    25x=15

    x=15:25=0,6
  2. 26 марта, 19:50
    0
    1) 0,4x-5=-0,1x-3

    0,4x+0,1x=-3+5

    0,5x=2

    x=4

    y=0,4*4-5

    y=-3,4

    2) 23x-6=-2x+9

    23x+2x=9+6

    25x=15

    x=0,6

    y=23*0,6-6

    y=7,8