Решите уравнение

|sin3x|=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:57
    0
    |sin3x|=1/2

    |sin3x|=1/2 или |sin3x|=-1/2

    sin3x=1/2 или sin3x=-1/2

    3 х = (-1) ^n arcsin1/2+Пn, n принадлеж. Z 3x = (-1) ^n arcsin (-1/2) + Пn, n принадлеж. Z

    3x = (-1) ^n П/6+Пn, n принадлеж. Z |:3 3x = (-1) ^n+1 П/6+Пn, n принадлеж. Z |:3

    x = (-1) ^n П/18+Пn/3, n принадлеж. Z x = (-1) ^n+1 П/18+Пn/3, n принадлеж. Z