Sin3x-cos5x=0 sin3x-sin4x-cos7x=1

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:07
    0
    Sin3x-cos5x=0

    sin3x-sin (p/2-5x) = 0

    2sin ((3x-p/2+5x) / 2) * cos ((3x+p/2-5x) / 2) = 0

    2sin (4x-p/4) * cos (p/4-x) = 0

    sin (4x-p/4) = 0 или cos (p/4-x) = 0

    x=p/16+pn/4 x=-p/4+pn