Найдите сумму квадратов корней уравнения

3x^2-10x-51=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:02
    0
    Теорема виета

    x1+x2=10/3

    x1*x2=-51/3

    В квадрат

    x1^2+x2^2+2x1*x2=100/9

    сумма квадратов

    x1^2+x2^2=100/9+102/3=406/9