Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графиков функций y=4x-7 и - 2x+11

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:08
    0
    4 х-7=-2 х+11,

    4 х+2 х=11+7,

    6 х=18,

    х=3

    у=4*3-7=12-7=5

    Значит графики пересекутся в точке скоординатой (3; 5)