2. Упростите выражение:

а) 8 c - 2 d - 11 c + 7 d;

б) 12 b + (7 b - 3) - (8 b + 6) ;

в) 3-4 (5 a - 6).

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:51
    0
    а) 8 c - 2 d - 11 c + 7 d=5d-3c

    б) 12 b + (7 b - 3) - (8 b + 6) = 12b+7b-3-8b-6=11b-9

    в) 3-4 (5 a - 6) = 3-20a+24=27-20a