Сумма двух чисел 10. Определите: Какое наибольшее значение может иметь производное этих чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:59
    0
    X; 10 - x x = (1:9)

    x· (10 - x) = 10x - x² = f (x)

    найдем точки экстремума f (x)

    f' (X) = 10 - 2x = 0 ⇒ x=5

    max: x· (10 - x) = 5·5 = 25
  2. 29 сентября, 09:05
    0
    5 + 5 = 10. 5 * 5 = 25.