При каких значениях параметра р уравнение - 4 х²+рх-р=0 имеет один корень?

с решением

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:58
    0
    -4 х²+рх-р=0

    D=р^2 - 4 (-4) (-р) = p^2-16p

    p^2-16p = 0

    p (p-16) = 0

    p=16

    Ответ: при р=16