периметр прямоугольника равен 22 см а его площадь 30 см 2 найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:08
    0
    периметр прямоугольника равен: Р=2 (а+в) = 22 отсюда

    2 (а+в) = 22

    а+в=11,

    Площадь прямоугольника равно : S=a*b=30

    Получаем систему уравнений:

    а+в=11,

    а*в=30, по теореме Виета легко догадаться, что а=6, в=5 (длина всегда больше чем ширина)