Периметр равнобедренного треугольника равен 70 см. Найдите стороны этого треугольника если его боковая сторона относится к основанию как 5:4.

И еще кравнения ниже и

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:23
    0
    т. к. треугольник равнобедренный, то 4+5+5=14 частей приходится на треугольник всего.

    70:14=5 приходится на одну часть

    5*4=20 основание

    5*5=25 равные стороны