В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ=2, ВС=корень из 3. Найдите cosA

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:04
    0
    cos A = AC/AB;

    cos A = корень квадратный ABв2 - BCв2 / AB = корень квадратный 4-3 / 2 = 0.5

    cos A = 0.5
  2. 19 мая, 03:58
    0
    cosA=AC/AB

    AC^2=2^2*корень из 3^2=4-3=1

    AC=1

    cosA=1/2=30 градусов